产品目录
联系方式
上海同倍检测科技有限公司
联系人:刘闯
电话:86-021-67847679
传真:86-021-67847679-808
手机:18016090085
邮编:201601
邮箱:1470210137@qq.com
地址:上海市金山区车亭公路3671弄18号星城国际
产品展示
当前位置:首页 > 产品展示 > 手持式激光光源

产品名称:手持式激光光源

产品型号:信测 AOS200

产品报价:

产品特点:大LCD现实,操作友好直观,体积小,简单易用。
能够为光功率计和光衰减器提供校准。
采用高稳定激光器,提供了高稳定性输出功率。
不仅有连续波输出并带有3种调制频率: 270Hz, 1KHz, 2KHz。
便携式设计,机身外配了防震套,提高了仪表野外适应能力,并且有防尘盖保护光接口

信测 AOS200手持式激光光源的详细资料:

AOS200双波长激光光源 手持式激光光源

  • LCD现实,操作友好直观,体积小,简单易用。
  • 能够为光功率计和光衰减器提供校准。
  • 采用高稳定激光器,提供了高稳定性输出功率。
  • 不仅有连续波输出并带有3种调制频率270Hz, 1KHz, 2KHz
  • 便携式设计,机身外配了防震套,提高了仪表野外适应能力,并且有防尘盖保护光接口
  • 低电量指示功能,交直流双路供电。
  • 操作简单便于使用,并可根据客户的需求定制光接口,单接口实现双波长输出。
  • 具备充电功能和节电模式,在仪表空闲10分钟后自动关闭电源。
  • 标准配置中还外带,便携软包,既能很好的保护仪表也方便携带。
  • 多种不同的波长选择满足客户的不同需求。

AOS200双波长激光光源详细参数

型号

AOS200

输出波长

850nm / 1300nm/1310/1490

/1550/1625单波长

850+1300/或任意

两种单模激光组合

1310/1490/1550等任

意三种单模激光组合

光谱宽度

850nm,1300nm1310nm1550nm@10nm

1490nm,1625nm@5nm

输出功率

850nm>-10dBm

1300nm,1310nm1550nm1490nm1625nm>-5dBm

激光器类型

850nm,1300nm1310nm1550nmFP激光器

1490nm,1625nmDFB激光器

短时稳定度

0.02@5min

长时稳定度

0.2@24H

微调范围

±1dB(不同波长略有不同)

音频载波

270Hz, 1KHz, 2KHz

连接器类型

FC/PC

VFL部分

仅对有这个功能模块的仪表适用

输出波长

650nm

输出功率

后缀数字表示输出功率,单位mW,例-V1-V10

电池类型

AA型碱性或充电电池2

电池寿命

>50H

充电功能

防水

可防少量泼溅

使用温度

-10℃—+60

存储温度

-20℃—+70

相对湿度

<90%不结露

重量

330g

外形尺寸

168mm*95mm*38mm

AOS200双波长激光光源标准配置清单

光源主机

1台

AA碱性电池

2节

说明书(中英文)

1本

FC互换法兰

1个

便携包

1只

AOS200双波长激光光源选件

AA镍氢电池

2节

交流适配器

1个

 

 如果你对信测 AOS200手持式激光光源感兴趣,想了解更详细的产品信息,填写下表直接与厂家联系:

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

化工仪器网

推荐收藏该企业网站